578
modifications
Ligne 704 : | Ligne 704 : | ||
|} | |} | ||
===Europe | ===Europe et Océanie=== | ||
{| border="0" cellpadding="3" cellspacing="3" class="wikitable mw-collapsible" style="background-color: white; width: 100%" | {| border="0" cellpadding="3" cellspacing="3" class="wikitable mw-collapsible" style="background-color: white; width: 100%" | ||
|- | |- | ||
! scope="col" style="text-align:center;" colspan="4"|Europe | ! scope="col" style="text-align:center;" colspan="4"|Stages des festivals d'Europe et Océanie | ||
|- | |- | ||
! scope="col" style="text-align:center; width:30%"| | ! scope="col" style="text-align:center; width:30%"|Camps | ||
! scope="col" colspan="3" style="text-align:center; width:70%"|Stages | ! scope="col" colspan="3" style="text-align:center; width:70%"|Stages | ||
|- | |- | ||
| {{Ink|violet|16}} Rock vs. {{Ink|teal|16}} Pop | | {{Ink|violet|16}} Rock vs. {{Ink|teal|16}} Pop | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Passage Turbot]] | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Encrepôt]] | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Docks Haddock]] | ||
|- | |- | ||
| {{Ink|orange|16}} | | {{Ink|orange|16}} Manger vs. {{Ink|violet|16}} Dormir | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Station Doucebrise]] | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Serre Goémon]] | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Mine marine]] | ||
|- | |- | ||
| {{Ink|violet|16}} | | {{Ink|violet|16}} Pôle Nord vs. {{Ink|teal|16}} Pôle Sud | ||
| style="text-align:left;"|[[Arowana | | style="text-align:left;"|[[Centre Arowana]] | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Hippo-camping]] | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Tours Girelle]] | ||
|- | |- | ||
| {{Ink|pink|16}} | | {{Ink|pink|16}} Chanter vs. {{Ink|forest green|16}} Danser | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Skatepark Mako]] | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Serre Goémon]] | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Lotissement Filament]] | ||
|- | |- | ||
| {{Ink|splatfest messy|16}} | | {{Ink|splatfest messy|16}} Désordre vs. {{Ink|splatfest tidy|16}} Ordre | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Passage Turbot]] | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Mine marine]] | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Pont Esturgeon]] | ||
|- | |- | ||
| {{Ink|splatfest cats|16}} | | {{Ink|splatfest cats|16}} Chats vs. {{Ink|splatfest dogs|16}} Chiens | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Encrepôt]] | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Station Doucebrise]] | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Tours Girelle]] | ||
|- | |- | ||
| {{Ink|violet|16}} Zombies vs. {{Ink|teal|16}} | | {{Ink|violet|16}} Zombies vs. {{Ink|teal|16}} Fantômes | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Station Doucebrise]] | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Hippo-camping]] | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Docks Haddock]] | ||
|- | |- | ||
| {{Ink|orange|16}} | | {{Ink|orange|16}} Avec ananas vs. {{Ink|violet|16}} Sans ananas | ||
| style="text-align:left;"|[[Arowana | | style="text-align:left;"|[[Centre Arowana]] | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Serre Goémon]] | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Galeries Guppy]] | ||
|- | |- | ||
| {{Ink|custom|16|#41A782|16}} | | {{Ink|custom|16|#41A782|16}} Forme (sport) vs. {{Ink|orange|16}} Fortune | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Passage Turbot]] | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Lotissement Filament]] | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Club Ca$halot]] | ||
|- | |- | ||
| {{Ink|splatfest barbarian euoc|16}} | | {{Ink|splatfest barbarian euoc|16}} Barbare vs. {{Ink|splatfest ninja euoc|16}} Ninja | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Encrepôt]] | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Carrière Caviar]] | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Tentatec Studio]] | ||
|- | |- | ||
| {{Ink|splatfest pokemon red|16}} Pokémon | | {{Ink|splatfest pokemon red|16}} Pokémon version Rouge vs. {{Ink|splatfest pokemon blue|16}} Pokémon version Bleue | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Skatepark Mako]] | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Hippo-camping]] | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Pont Esturgeon]] | ||
|- | |- | ||
| {{Ink|splatfest hoverboard|16}} | | {{Ink|splatfest hoverboard|16}} Aéroskate vs. {{Ink|splatfest jet pack|16}} Jetpack | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Station Doucebrise]] | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Tours Girelle]] | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Club Ca$halot]] | ||
|- | |- | ||
| {{Ink|splatfest spongebob|16}} SpongeBob vs. {{Ink|splatfest patrick|16}} Patrick | | {{Ink|splatfest spongebob|16}} SpongeBob vs. {{Ink|splatfest patrick|16}} Patrick | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Passage Turbot]] | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Mine marine]] | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Carrière Caviar]] | ||
|- | |- | ||
|{{Ink|splatfest fancy party|16}} | |{{Ink|splatfest fancy party|16}} Soirée habillée vs. {{Ink|splatfest costume party|16}} Soirée costumée | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Encrepôt]] | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Lotissement Filament]] | ||
| style="text-align:left;"|[[ | | style="text-align:left;"|[[Tentatec Studio]] | ||
|- | |||
|{{Ink|splatfest travel the world|16}} Tour du monde vs. {{Ink|splatfest go into space|16}} Aller dans l'espace | |||
| style="text-align:left;"|[[Docks Haddock]] | |||
| style="text-align:left;"|[[Carrière Caviar]] | |||
| style="text-align:left;"|[[Club Ca$halot]] | |||
|} | |} | ||